Хранение и транспортировка пиротехнических изделий


     Правила хранения пиротехнических изделий.

     Если Вы купили фейерверки и пиротехнику не накануне праздника, а загодя и планируете какое-то время их хранить - обязательно соблюдайте следующие правила хранения:

   - Хранить пиротехнические изделия рекомендуется в теплых сухих помещениях вдали от сильных источников тепла и особенно, вдали от открытого огня. Не допускается повышенная температура в помещении, где храниться пиротехника. Если у Вас собственный дом, то идеально подойдет отапливаемая застекленная веранда. Главное, это убедиться, что место складирования пиротехники не подвержено отсыреванию. Батареи салютов хранить только в вертикальном рабочем положении.

    - Если Вы живете в городской квартире, ни в коем случае не храните фейерверки на балконе. Там они гарантировано отсыреют, вплоть до потери потребительских свойств. Отсыреть пиротехника может не только от наличия влаги, но и от перепада температур. К примеру, Вы везли фейерверки много часов по холоду, потом сразу внесли в теплое помещение. Результат - водный конденсат на поверхности. Протрите коробки и оставьте их в сухом помещении на несколько суток.

    - Строго запрещено сушить отсыревшие фейерверки каким либо способом: на батареях, при помощи фена, кухонной или микроволновой плиты и так далее. Все это может привести к внезапному воспламенению и срабатыванию фейерверка, и как следствие - к трагедии.

     При соблюдении всех правил, фейерверки сохраняют полную готовность к запуску на протяжении нескольких лет. Срок годности всегда написан на упаковке. Опасайтесь покупать пиротехнику на лотках и с рук, так как с очень большой вероятностью вы купите просроченный или не надлежащего качества товар! Рекомендуем покупать фейерверки в специализированных магазинах пиротехники, таким образом вы получите качественный и сертифицированный товар хранящийся в правильных условиях.


Правила транспортировки пиротехнических изделий.

    Транспортировать пиротехнические изделия рекомендуется в оригинальной упаковке, исключив переворачивание, встряхивание и ударные нагрузки, во избежание ухудшения качественных характеристик.

        И еще 10 нельзя:

           - Нельзя носить пиротехнические игрушки в карманах;
           - Нельзя сжигать их в костре;
           - Нельзя разбирать изделия и подвергать их механическим воздействиям;
           - Нельзя работать с пиротехническими изделиями в нетрезвом состоянии;
           - Не курите, работая с пиротехникой;
           - Храните пиротехнические изделия в недоступном для детей месте;
           - Не допускайте открытого огня в помещении, где хранятся изделия;
           - Располагайте их вдали от нагревательных приборов;
           - Помните, что пиротехнические изделия боятся сырости, и это может отразиться на их работе;
           - Не используйте пиротехнические игрушки для озорства, применяйте их только по назначению.

     Дополнительная информация:

     Необходимые консультации по безопасному использованию Вы можете получить у продавца при покупке пиротехнических изделий или ознакомившись с настоящей инструкцией на упаковке.


ХРАНЕНИЕ И ТРАНСПОРТИРОВКА ПИРОТЕХНИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ | Neva-Salut.com

Добавить комментарий